Categories: Новости

Совместная деятельность

За последние годы Rolls-Royce Marine Services и SKF совместно провели модернизацию конструкции внутренних подшипников винто-рулевых колонок Queen Mary 2. По словам Хольмквис­та, критически важным усовершенствованием была переработка конструкции подшипникового узла неприводного конца вала (два упорных сферических роликоподшипника, установленных по X-образной схеме).Было предложено «общее тугое кольцо», которое фактически объединяет два отдельных подшипника в один. Другим важным усовершенствованием было использование в обоих подшипниках нестандартных стальных сплавов высшего качества, что в итоге значительно увеличило срок службы подшипников.
В июне 2016 г. лайнер QM2 зашёл в док для планового техобслуживания на верфи Blohm & Voss в Гамбурге, Германия. Техобслуживание включает замену подшипника CARB на приводном конце вала и упорных сферических роликоподшипников на неприводном конце вала во всех четырёх ВРК. Команда из четырёх сервисных инженеров под руководством Давида Берндтссона, менеджера по анализу подшипников и техобслуживанию оборудования, совместно со специалистами Rolls-Royce провела замену подшипников. Работы были выполнены успешно и в рамках графика.

 

Денис

Recent Posts

Своевременный профилактический ремонт позволяет избежать аварийных ситуаций в новом отопительном сезоне

Чтобы не допустить срыва предстоящего отопительного сезона, специалисты компании, обслуживающей насосное оборудование, совместно с сотрудниками…

2 дня ago

Режим работы в праздничные дни

Уважаемые клиенты и партнеры! Информируем вас о том, что в праздничные дни работа компании «2РС»…

5 дней ago

Служба технического сервиса отремонтировала редуктор для аттракциона

Что самое страшное в аттракционах? Конечно, их внезапная поломка! Чтобы этого не случилось, необходимо правильное…

1 неделя ago

Замена торцевого уплотнения и подшипника в насосе

Служба технического сервиса «2РС ТЕХ» в рамках заключенного договора провела ремонт циркуляционного насоса Wilo для…

3 недели ago

В России налажено производство биметаллических подшипников

В этом году российские производители начали выпускать биметаллические подшипники для дизельных двигателей большой мощности и…

4 недели ago

С Днем защиты прав потребителей!

Дорогие наши клиенты, партнеры и друзья! Сегодня от всей души хотим поздравить вас с Днем…

1 месяц ago