Categories: Новости

Новые сферические роликовые подшипники NSK повышают производительность

Новая серия сферических роликовых подшипников с запатентованной конструкцией сепаратора ECA от NSK обеспечивает высокий уровень производительности, надежности и грузоподъемности.

Оптимизированная конструкция сепаратора снижает внутреннее напряжение и устраняет потребность в направляющем кольце. Область применения новой серии ECA – от конвейеров, редукторов и металлургического оборудования до прессов и техники, применяемой в горной промышленности.

Серия ECA от NSK заменяет серию CAM, обеспечивая полную взаимозаменяемость с существующими продуктами.

Цельный латунный сепаратор серии ECA оснащен профилированным ячейками для роликов, которые уменьшают нежелательные движения роликов при вращении.

Оптимизированный сепаратор NSK способствует уменьшению напряжения, так как в нем сочетаются тщательно подобранная форма и прочность перегородок сепаратора. Помимо этого, фиксирующий элемент на конце перегородки сепаратора предотвращает соскальзывание ролика.

Важная особенность! Новая серия вмещает больше роликов увеличенного размера, таким образом повышая динамическую (до 47%) и статистическую (до 20%) грузоподъемность, лучшую в классе.

Ещё одно преимущество – увеличена предельная скорость (до 20% в отличии от стандартных сферических роликоподшипников). Максимальная температура эксплуатации составляет +200 °C за счет применения термообработки для сохранения размерной стабильности.

В результате усовершенствований новые подшипники снижают общие расходы на техническое обслуживание оборудования, используемого в различных отраслях – цементной, бумажной, горнодобывающей, металлургической, нефтехимической.

Новая серия сферических роликовых подшипников ECA от NSK с запатентованной конструкцией сепаратора доступна с диаметрами отверстия от 40 до 130 мм.

Получить подробную информацию о продукции NSK и сделать заказ можно у специалистов ТД «Росподшипник», который является авторизованным дистрибьютором производителя.

Альбина Алиева

Recent Posts

Своевременный профилактический ремонт позволяет избежать аварийных ситуаций в новом отопительном сезоне

Чтобы не допустить срыва предстоящего отопительного сезона, специалисты компании, обслуживающей насосное оборудование, совместно с сотрудниками…

12 часов ago

Режим работы в праздничные дни

Уважаемые клиенты и партнеры! Информируем вас о том, что в праздничные дни работа компании «2РС»…

4 дня ago

Служба технического сервиса отремонтировала редуктор для аттракциона

Что самое страшное в аттракционах? Конечно, их внезапная поломка! Чтобы этого не случилось, необходимо правильное…

1 неделя ago

Замена торцевого уплотнения и подшипника в насосе

Служба технического сервиса «2РС ТЕХ» в рамках заключенного договора провела ремонт циркуляционного насоса Wilo для…

2 недели ago

В России налажено производство биметаллических подшипников

В этом году российские производители начали выпускать биметаллические подшипники для дизельных двигателей большой мощности и…

4 недели ago

С Днем защиты прав потребителей!

Дорогие наши клиенты, партнеры и друзья! Сегодня от всей души хотим поздравить вас с Днем…

1 месяц ago