Новые сферические роликовые подшипники NSK повышают производительность

2021-05-11

Новая серия сферических роликовых подшипников с запатентованной конструкцией сепаратора ECA от NSK обеспечивает высокий уровень производительности, надежности и грузоподъемности.

Оптимизированная конструкция сепаратора снижает внутреннее напряжение и устраняет потребность в направляющем кольце. Область применения новой серии ECA – от конвейеров, редукторов и металлургического оборудования до прессов и техники, применяемой в горной промышленности.

Серия ECA от NSK заменяет серию CAM, обеспечивая полную взаимозаменяемость с существующими продуктами.

Цельный латунный сепаратор серии ECA оснащен профилированным ячейками для роликов, которые уменьшают нежелательные движения роликов при вращении.

Оптимизированный сепаратор NSK способствует уменьшению напряжения, так как в нем сочетаются тщательно подобранная форма и прочность перегородок сепаратора. Помимо этого, фиксирующий элемент на конце перегородки сепаратора предотвращает соскальзывание ролика.

Важная особенность! Новая серия вмещает больше роликов увеличенного размера, таким образом повышая динамическую (до 47%) и статистическую (до 20%) грузоподъемность, лучшую в классе.

Ещё одно преимущество – увеличена предельная скорость (до 20% в отличии от стандартных сферических роликоподшипников). Максимальная температура эксплуатации составляет +200 °C за счет применения термообработки для сохранения размерной стабильности.

В результате усовершенствований новые подшипники снижают общие расходы на техническое обслуживание оборудования, используемого в различных отраслях – цементной, бумажной, горнодобывающей, металлургической, нефтехимической.

Новая серия сферических роликовых подшипников ECA от NSK с запатентованной конструкцией сепаратора доступна с диаметрами отверстия от 40 до 130 мм.

Получить подробную информацию о продукции NSK и сделать заказ можно у специалистов ТД «Росподшипник», который является авторизованным дистрибьютором производителя.