Британский молокозавод экономит благодаря подшипникам NSK

2017-01-27


Британский молокозавод перешел на продукцию производителя подшипников NSK в рамках борьбы с постоянными поломками прежних подшипников главного конвейера. Их вынужденно меняли раз в 10 недель, что приводило к простою оборудования и большим потерям производственного объема продукции завода.
После консультации с инженерами NSK британцы заменили старые подшипники подшипниковыми узлами компании, изготовленными из нержавеющей стали. Их отличительной особенностью являются маслонаполненные сепараторы, значительно продлевающие срок службы детали. Данная технология исключает повторное смазывание подшипников – за это отвечает сепаратор, выделяющий масло на протяжении всей эксплуатации. Это минимизирует загрязнение рабочей зоны и значительно увеличивает ресурс деталей.
Кроме этого, подшипниковые узлы, приобретенные молокозаводом у NSK, устойчивы к коррозии за счет полимерных корпусов, полностью соответствующих гигиеническим стандартам. Для их производства используется неокрашенный полибутилентерефталат и нитрильная резина, из которой изготавливают корпусные уплотнения. Данные подшипниковые корпуса рассчитаны на эксплуатацию от -20 до +90 градусов и длительный срок службы. После установки на главный конвейер молокозавода срок службы новых подшипников увеличился до 1 года, а британцы получили возможность ежегодно экономить 10000 фунтов стерлингов.