“ЕПК Самара” модернизирует производство подшипников

2016-07-11

SOG_04
“ЕПК Самара” продолжает совершенствовать свою производственную площадку по выпуску подшипников. Модернизация мощностей выполняется за счет инвестиций, сумма которых в 2016 году увеличилась в три раза. Сегодня ЕПК реконструирует централизованную систему, снабжающую шлифовально-сборочные цеха предприятия и фильтровальные установки смазочно-охлаждающей жидкостью.

На “ЕПК Самара” также осуществляют поэтапный запуск новой системы СОЖ и сборку/установку всех комплектующих узлов современного фильтровального оборудования.
На данном этапе к работе подготавливают насосы, подающие эмульсионную жидкость и воду, емкости для очищенной и загрязненной эмульсии, а также секционные отсеки охлаждающей башни. В готовые каналы укладывают трубопровод. Все работы по пуску и наладке обновленной системы подачи смазочно-охлаждающей жидкости будут завершены в ближайшем будущем.

За счет модернизации производства и перехода на высококачественную эмульсию, предприятие сможет существенно улучшить качество своей подшипниковой продукции. За счет повышения инвестиций “ЕПК Самара” планирует модернизировать до конца года шлифовальные станки, реконструировать токарное и термическое производства. Также будет приобретено контрольно-закупочное оборудование фирмы “Avico”.