Линейные направляющие NSK помогают станкам для печати на тканях работать эффективнее

2022-02-24

Высокопроизводительный станок нового поколения для печати обеспечивает стандартный годовой объем выпуска в несколько сотен тысяч оттисков. Чтобы станок легко справлялся с большим объёмом работы, ему необходимы правильно подобранные и качественные компоненты.

Внутренняя часть принтера — это сложная среда, где важную роль играют линейные направляющие. При интенсивной работе станка они подвергаются определённым воздействиям:

∙ неблагоприятный температурный режим;

∙ высокий уровень влажности и испарений.

Производитель станков решил использовать только продукты премиальных брендов и надежных поставщиков, поэтому компания обратилась за решением в NSK. После всесторонней проверки было рекомендовано использовать линейные направляющие серии NH/NS. Их основное преимущество: специально разработанная геометрия дорожки для шариков. Кроме того, динамическая грузоподъемность линейных направляющих серии NH/NS почти на 30% больше, чем у продуктов предыдущего поколения.

Какой результат получили?

∙ Станки стали в 2 раза более устойчивыми к износу.

∙ Увеличилась грузоподъёмность и выносливость станков.

∙ Появилась возможность использовать станки в коррозионных средах.

Также доступны модели из нержавеющей стали с низкотемпературным хромированием и фторидным низкотемпературным хромированием, что дополнительно повышает прочность изделия и срок службы оборудования.

Напоминаем, что приобрести продукцию NSK можно в ТД «Росподшипник», который входит в число авторизованных дистрибьюторов производителя.