Новая серия надежных подшипников для железнодорожной отрасли от NSK

2020-12-18

Знаменитый японский поезд-экспресс Shinkansen N700S с самого начала запуска оснащен высокоэффективными и функциональными подшипниками NSK. Теперь компания представила новую, еще более надежную серию подшипников редукторов.

Новые подшипники предназначены для использования в качестве опоры больших и малых шестерен в редукторах подвижного состава. Могут применяться как при низких, так и при высоких скоростях.

Преимущества:

∙высокая надежность;

∙сокращение необходимости в техническом обслуживании;

∙расширенная линейка размеров.

Подшипники редукторов работают в сложных условиях эксплуатации и подвержены постоянными ударами и вибрациям, возникающим при движении колес по рельсам. Такие условия требуют регулярного технического обслуживания подшипников и регулирования торцевого зазора специалистами.

Учитывая подобные сложности, новые подшипники NSK поставляются уже с выставленным зазором, что позволит значительно оптимизировать удобство обращения, увеличить межсервисные интервалы и понизить совокупную стоимость обслуживания.

Второе усовершенствовании конструкции заключается в повышении прочности сепаратора, которая предельно важна в условиях почти непрерывного воздействия сильных ударов и вибраций. Специальный направленный по кольцу сепаратор сокращает напряжение на 75%.

Новая серия подшипников для малых шестерен оснащена и внутренним кольцом со специальной термообработкой, служащей для обеспечения стабильности работы при высоких температурах. Таким образом, повышается устойчивость к проскальзыванию, предотвращая смещение подшипника на валу.

Кроме этого, компания NSK добавила ряд новых стандартных размеров в серию высоконадежных конических роликовых подшипников для валов крупных шестерней в ответ на растущий спрос.

Производители подвижных составов могут быстро и просто интегрировать в свои новые проекты эти уже зарекомендовавшие себя на практике подшипники.

В более чем в 20 странах крупные железнодорожные операторы доверяют подшипникам NSK благодаря их высокому качеству и надежности, которые основаны на более чем столетнем профессиональном опыте.

Получить подробную информацию о продукции NSK и сделать заказ можно у специалистов ТД «Росподшипник», который является авторизованным дистрибьютором производителя.