Новая серия подшипниковых узлов UC 300 от SKF для условий высокой загрязненности

2020-06-22

Компания SKF представляет новинку – шарикоподшипниковые узлы UC 300 по стандарту JIS (японские промышленные стандарты), обладающие повышенной защитой от загрязнений в тяжелых условиях эксплуатации.

Новая серия расширяет ассортимент подшипниковых узлов SKF, отвечающих требованиям JIS.
Подшипниковые узлы UC 300 идеально подходят для использования в сильно загрязненных промышленных условиях, где срок службы подшипника часто может быть сокращен за счет попадания в него таких технологических материалов, как грязь, пыль, щепа или вода. Чтобы преодолеть эти проблемы, серия UC 300 оснащена проверенной на практике технологией уплотнения и имеет прочную конструкцию корпуса, что позволяет минимизировать участки, задерживающие грязь или влагу.

Прочная конструкция и усовершенствованная система блокировки позволяют легко справляться с операциями, характеризующимися более высокими пиковыми нагрузками и более низкими скоростями вращения, предотвращая смещение и ослабление фиксирующих механизмов. Кроме того, новые шарикоподшипниковые узлы оснащены системой зажима с винтовым зазором, установленной под углом 62°, что значительно улучшает удерживающую способность.

«Какими бы ни были потребности, инженеры теперь могут найти проверенные, высококачественные и надежные подшипниковые узлы из единого, быстро доступного и надежного источника», – говорит Jerome Pommereul, менеджер по продукции SKF. Благодаря большей стойкости к загрязнению и вибрации они прослужат дольше, максимизируют производительность вращающегося оборудования и минимизируют потери производительности из-за отказа подшипников. Клиенты также увидят экономию за счет меньшего количества замен и ремонта.

Устройства серии UC 300 доступны с отверстиями диаметром до 100 мм. Типичные области применения включают конвейеры, ременные шкивы и цепные передачи, а также краны. Они будут особенно полезны в таких областях, как погрузочно-разгрузочные работы, сельское хозяйство, строительная техника, системы вентиляции и кондиционирования, текстильная промышленность, металлургия и горнодобывающая промышленность.

Узнать более подробную информацию о шарикоподшипниковых узлах UC 300 и другой продукции SKF можно у специалистов ТД “Росподшипник” (авторизованный дистрибьютор SKF).