Новые подшипники Timken для пищевой промышленности и производства напитков

2020-02-04

Портфель решений Timken для производителей продуктов питания и напитков пополнился новыми, обеспечивающими безопасность и гигиену, корпусами.
Новая конструкция корпуса разработана с учетом нескольких факторов, уникальных для пищевой промышленности, таких как химическое загрязнение, связанное с утечкой смазки, окисление и коррозия. Также учтено возможное физическое загрязнение от посторонних предметов, незакрепленных или сломанных частей машины и микробиологическое загрязнение от бактерий.

Новинки в линейке безопасных решений

1. Новые гигиенические корпусные подшипниковые узлы Timken®, взаимозаменяемые со стандартными подшипниками диаметром от 20 до 50 мм. Они имеют гладкие поверхности (без отверстий для усиленных болтов) и поставляются с пищевой смазкой Solid Lube, что исключает необходимость повторного смазывания. Корпус подшипника имеет вставки из термореактивного материала, который дает возможность оптического обнаружения загрязняющих веществ.
Идеально подходит для: конвейеров, миксеров, металлоискателей, чековых весов, тумблеров, слайсеров и дозаторов.

2. Подшипниковые узлы Timken® Hygienic Poly-Round®, в которые встроена специальная полимерная вставка для предотвращения проникновения воды и коррозии (наиболее распространенный способ отказа подшипников на предприятиях пищевой промышленности). Они также взаимозаменяемы со стандартными конструкциями от 20 до 50 мм и могут превосходить обычные шарикоподшипники там, где требуется более надежное решение. Здесь также имеются оптические металлические вставки для обнаружения загрязнений, а дополнительный корпус QuiKlean® помогает производить промывку со всех сторон, что обеспечивает соответствие требованиям FDA по контакту с пищевыми продуктами.
Идеально подходит для: модульных ленточных конвейеров, шарниров самосвалов, горизонтальных смесителей, чиллеров и морозильных камер.

Гигиенические блоки Timken и вставки Poly-Round сертифицированы в соответствии с требованиями ANSI / NSF / 3-A SSI 14159-1-2014. Эти общепризнанные стандарты помогают повысить безопасность пищевых продуктов, предписывая использование химически стойких материалов и требуя, чтобы подшипники было легко чистить (например, гладкая поверхность, лазерная маркировка, минимальные трещины). Корпуса и вкладыши дополнительно сертифицированы USDA в качестве принятого оборудования в рамках Программы обзора оборудования для мяса и птицы.
В дополнение к гигиеническому дизайну корпусов Timken предлагает коррозионностойкие шарикоподшипники и подшипниковые узлы, а также коррозионностойкие шарикоподшипники с глубокими канавками, которые обеспечивают длительную работу в условиях высокой влажности и загрязненности.

Узнать более подробную информацию о подшипниковых решениях для пищевой промышленности от лучших мировых производителей вы можете у технических специалистов ТД «Росподшипник». Всегда в наличии огромный ассортимент подшипников и сопутствующих товаров для всех отраслей промышленности.