Переход на подшипники NSK Molded-Oil снижает расходы автомойки на техобслуживание

2021-10-13

При работе на автомойке подшипники постоянно подвергаются воздействию воды и чистящих средств. Для стандартного подшипника это тяжёлые условия работы. Радиальные шариковые подшипники поворотных патрубков в распылителях подвергаются такому же воздействию, и нередко случается, что они не справляются со своей задачей. Из-за этого сотрудникам автомойки приходится менять их несколько раз в год. Именно за решением этой проблемы и обратилась одна немецкая автомойка к компании NSK.

После проведённых исследований, специалисты NSK порекомендовали использовать шарикоподшипники Molded-Oil. Их преимущество заключается в уплотнениях DU, которые защищают подшипник с двух сторон от воздействия воды и пыли. Кроме того, эти подшипники содержат в себе несущий материал, который постепенно высвобождает смазку в течение продолжительного времени. Благодаря таким характеристикам, подшипники Molded-Oil не требуют постоянного смазывания и служат вдвое больше обычных моделей с консистентной смазкой.

После того, как в автомойке были поставлены подшипники Molded-Oil от компании NSK, поворотные патрубки работают бесперебойно. Только за первый год компания сэкономила более 11 900 евро на расходах на техобслуживание.

Узнать последние новости и заказать продукцию NSK вы можете у сотрудников ТД «Росподшипник», который является авторизованным дистрибьютором производителя.