Schaeffler и Flender представляют многоразовую систему транспортировки для крупногабаритных подшипников – SMART Box

2021-03-29

Schaeffler и Flender разрабатывают инновационный «SMART Box», многоразовый транспортный ящик для крупногабаритных подшипников. Модульная конструкция коробки обеспечивает удобство использования и уменьшает пространство для хранения.

«SMART Box» – инновационное решение для защиты окружающей среды и климата. Поставщик подшипниковой продукции Schaeffler и производитель приводов Flender объединили свои усилия для создания новой, экологичной системы многоразовой упаковки. «SMART Box», или модульный адаптируемый возвратный транспортный ящик, заменяет предыдущие одноразовые транспортные ящики и в настоящее время уже используется в нескольких подразделениях Schaeffler для подшипников с внешним диаметром от 350 до 750 мм.

«Тема устойчивого развития прочно укоренилась в компании Schaeffler на протяжении многих лет и представляет собой одну из четырех корпоративных ценностей. Благодаря новой системе упаковки не только улучшается обращение с коробками, но и значительно сокращаются складские площади и затраты», – говорит Dr. Stefan Spindler, генеральный директор индустриального подразделения Schaeffler. В свою очередь, генеральный директор Flender Group – Andreas Evertz, убежден, что внедрение коробок SMART позволит сократить количество древесины, используемой в качестве одноразового упаковочного материала, более чем на 100 тонн в год.

Инновационный дизайн

При разработке новой системы упаковки большое внимание было уделено обеспечению ее пригодности для различных конструкций подшипников. В настоящее время Schaeffler работает над конструкцией ящика для подшипников с наружным диаметром до 2400 мм. Кроме того, новые модули транспортировки будут оборудованы системой GPS-слежения, которая облегчает отслеживание груза в пути. Размеры ящиков одинаковы и адаптированы к площади европейского поддона, при этом одна полная единица новой упаковочной системы заменяет множество отдельных коробок на нескольких поддонах.

Устойчивые решения

Новая коробка SMART позволяет снизить выбросы CO2 более чем на 50%. В этот расчет уже включена обратная транспортировка пустой тары. Снижение выбросов CO2 связано, в частности, с сокращением количества древесных отходов в результате увеличения количества транспортных циклов нового SMART-бокса. Благодаря износостойкому покрытию из меламиновой смолы с обеих сторон ящики SMART намного прочнее деревянных транспортных ящиков без покрытия и могут использоваться для перевозки до 20 раз.

Выпуская новые боксы SMART, Schaeffler отвечает требованиям будущего и поддерживает своих клиентов в области защиты окружающей среды и климата.

Приобрести продукцию Schaeffler можно в Торговом доме «Росподшипник». Всегда в наличии широкий ассортимент подшипниковых решений. Технические специалисты помогут сделать правильный выбор.

Фото: Schaeffler.