Schaeffler стал партнером STARTUP AUTOBAHN

2021-03-16

Компания Schaeffler присоединяется к STARTUP AUTOBAHN и создает партнерскую сеть для разработки новых технологий и более быстрого приведения их на рынок. Сеть включает в себя более 30 партнеров и 30 000 стартапов.

В качестве «якорного партнера» Schaeffler совместно с различными стартапами охватят инновационные кластеры направлений: «Переход на новые источники энергии», «Автоматизация», «Робототехника и IoT» (интернет вещей), «Подшипниковые технологии», «Исследования поверхностей и материалов» и «Искусственный интеллект».

«Стратегическое сотрудничество со стартапами позволяет нам выявлять рынки роста, укреплять наш основной бизнес вместе с сильными партнерами и предлагать инновационные, устойчивые технологии будущего», — объясняет Уве Вагнер, технический директор Schaeffler.

Платформа STARTUP AUTOBAHN была организована в 2016 году. С момента её создания было разработано более 320 пилотных проектов. В дополнение к своей штаб-квартире в Штутгарте, сеть также имеет офисы в Китае, Индии и Сингапуре.

Менеджеры и эксперты Schaeffler выбирают соответствующие стартапы на базе инновационных кластеров. Пилотные проекты затем совместно разрабатываются и, на следующем этапе, представляются широкой аудитории на выставочных мероприятиях. Цель сотрудничества заключается в совместной работе по доработке экспериментальных проектов для быстрого приведения их в рыночную готовность.

Приобрести продукцию Schaeffler можно в Торговом доме «Росподшипник». Технические специалисты всегда помогут сделать правильный выбор.

На фото: Uwe Wagner (в центре), технический директор Schaeffler, Sascha Karimpour (слева), управляющий директор Plug & Play Germany, и проф. Tim Hosenfeldt (справа), старший вице-президент по исследованиям, инновациям и корпоративным технологиям Schaeffler.

Фото: Schaeffler