Семинар «Подшипники и ремонт оборудования». Итоги

2023-04-03

30 марта в Волгограде в конференц-зале Volga Hall состоялся бесплатный образовательный семинар «Подшипники и ремонт оборудования» для специалистов из самых разных областей. Цель мероприятия – рассказать о современных стандартах эксплуатации подшипников, которые помогут продлить их срок службы. За более чем 20-летний опыт работы была собрана обширная база технических знаний о подшипниках, которыми специалисты поделились с аудиторией.

Семинар начался с вводной лекции, на которой руководитель отдела инжиниринга «2RS» Владимир Водопьянов рассказал основные сведения о подшипниках. После лекции все желающие смогли задать спикеру вопросы по теме.

Далее инженер-химик «2RS» Юрий Бондарев представил химические методы ремонта подшипников. Эта тема вызвала большой интерес у аудитории. Из зала прозвучало много вопросов по выбору смазочных материалов.

После перерыва участников семинара ожидала практическая часть, на которой директор технического сервиса «2РС ТЕХ» Олег Сметанин продемонстрировал диагностические инструменты для мониторинга оборудования, монтажа и демонтажа подшипников, рассказал об их принципах работы и сферах применения. Все желающие смогли лично опробовать работу с инструментами.

Семинар посетили специалисты из разных технических областей: инженеры, механики, энергетики, электрики, монтажники и другие сотрудники, чья работа связана с подшипниками. После мероприятия участникам были выданы именные сертификаты.

Надеемся, что семинар был полезным для всех его участников, и обязательно постараемся продолжить делиться знаниями и накопленным опытом. До новых встреч!