SKF расширяет линейку тахометров для сбора данных мониторинга состояния оборудования

2021-02-19

Три новых портативных тахометра пополнили ассортимент инструментов SKF для мониторинга состояние оборудования.

Устройства контролируют линейную скорость и скорость вращения, чтобы помочь обслуживающему персоналу выявлять возникающие проблемы в работе оборудования.

TKRT 21 и TKRT 31 – цифровые тахометры, а TKRT 25M – механический. Все они компактные и легкие в управлении, что позволяет управлять ими одной рукой.

TKRT 21 использует лазерное или контактное измерение для определения вращательной и линейной скорости. Это позволяет быстро и легко проводить измерения на безопасном расстоянии от оборудования. TKRT 21 поставляется с базовым набором контактных адаптеров, работает от стандартных или аккумуляторных батарей и имеет большой ЖК-экран.

TKRT 31 – измеряет не только вращательную и линейную скорость, но и расстояния. Поставляется с полным набором контактных адаптеров. Большой цветной TFT-экран четко отображает измеренные значения для пользователя.

TKRT 31 и TKRT 21 позволяют легко проводить измерения с помощью лазера в областях, где прямой доступ затруднен.

Механический тахометр TKRT 25M использует точное контактное измерение для определения скорости вращения и линейной скорости оборудования (двигатели, валы и конвейерные ленты). Он не требует батареек и имеет большой, легко читаемый индикатор часового типа. Поставляется с полным набором контактных адаптеров.

Данные, собранные этими тахометрами, могут дать более глубокое представление о состоянии машин и компонентов, что может помочь снизить затраты на техническое обслуживание и повысить эффективность, избегая внезапных поломок и простоев оборудования.

Приобрести продукцию SKF можно через авторизованных дистрибьюторов, в число которых входит Торговый дом «Росподшипник». Получить более подробную информацию и сделать заказ можно у технических специалистов компании.