Сотрудникам «2РС» показали на практике причины повреждения и особенности ремонта электродвигателя

2022-08-19

Сотрудники Службы технического сервиса провели обучающее занятие для специалистов по продажам компании «2РС», на котором наглядно показали, как проблемы центровки и неправильного монтажа могут пагубно сказаться на работе дорогостоящего оборудования.

В службу технического сервиса «2РС» обратилась газодобывающая компания из Саратовской области с проблемой в работе мощного электродвигателя (110 кВт, 2965 об./мин.). При диагностике было выявлено, что основной причиной неисправности стало нарушение технологии демонтажа и монтажа подшипника, которое привело к его перекосу и вызвало серьезное повреждение вала.

Специалисты технического сервиса на практике показали, как даже качественные подшипники при неправильном монтаже и несоблюдении центровки могут быстро выйти из строя, повредить вал и нарушить работу предприятия. Также рассказали о методах восстановления вала, ответили на вопросы менеджеров. В рассмотренном случае было принято решение о восстановлении вала при помощи напыления металла с последующей шлифовкой.

Проведенная демонстрация повреждений помогла наглядно увидеть важность профессионального монтажа подшипников. Принятый в работу электродвигатель стал уже не первым заказом от Саратовской газодобывающей компании, что говорит о построении крепких деловых отношений, доверии к опыту и знаниям сотрудников технического сервиса «2РС».

Не рискуйте дорогостоящим оборудованием! Обращайтесь к профессионалам, которые гарантируют качество всех проводимых работ. Оставить заявку на диагностику и ремонт можно на сайте 2rs.tech или по тел. +7 (927) 509-15-67.