15 лет компании Schaeffler в России

2021-09-03

15 лет назад Schaeffler Russland, дочерняя компания ведущего мирового поставщика продукции промышленной и автомобильной отрасли Schaeffler Group, начала свою работу в России.

На сегодняшний день в компании Schaeffler в России работают около 200 сотрудников, многие из них вместе с брендом с самого начала пути.

За 15 лет компании удалось добиться многого: внедрить технологические, продуктовые и сервисные инновации. И самое главное – заработать репутацию надежного партнера и создать команду сильных специалистов.

В 2014 году была запущена первая российская производственная площадка Schaeffler в Ульяновске. Завод занимается производством комплектующих для российских автомобильных концернов и оказывает услуги по ремонту подшипников для железнодорожного транспорта и промышленности. В проект было инвестировано свыше 1,2 млрд рублей, на данный момент на предприятии работают 125 жителей региона.

Компания Schaeffler активно принимает участие в проектах социальной и благотворительной направленности. Предприятие в Ульяновске постоянно стремится наращивать долю отходов, отправляемых на повторную переработку (в период в 2014 по 2019 годы данный показатель вырос с 35% до 85%). Во время пандемии коронавируса компания осуществила безвозмездную передачу автомобильных муфт для станции скорой медицинской помощи в Красногорске.

Торговый дом «Росподшипник» поздравляет Schaeffler Russland с 15-летием и желает дальнейшего развития и процветания!