Сотрудники ТД «Росподшипник» прошли профессиональное обучение

2013-03-21

На научно- производственном предприятии «ТИК» г.Пермь прошли курсы обучения специалистов по теме: “Основы надежности и безаварийной эксплуатации динамического оборудования предприятий”. Курсы проходили с 11 по 15 марта и среди слушателей были сотрудники ООО ТД «Росподшипник»: инженер – метролог Шарова Любовь Ивановна, специалист складского хозяйства Логашев Дмитрий Витальевич.

Предприятие посетили представители организаций Перми, а также Пермского и Краснодарского краёв . Преподавательский состав возглавили главные и ведущие специалисты предприятий, научные сотрудники организаций и вузов города. Курсы повышения квалификации ориентированы на технических специалистов по обслуживанию оборудования газо-, нефтеперерабатывающих, химических, промышленных предприятий, а также специалистов, работающих с подшипниковой продукцией.

Специалисты прошли программу по основам надежной эксплуатации динамического оборудования, современным технологиям ремонта и восстановления насосно-компрессорного оборудования нефтеперерабатывающих и нефтехимических производств.

Слушатели изучили основы теории вибродиагностики и виброанализа, методы и средства вибродиагностики, экспертные системы (переносные и стационарные) технической диагностики подшипников качения, мониторинг оборудования, основы теории балансировки и центровки динамического оборудования, современные средства и методы виброналадки.

Участникам выдали учебно-методические пособия по всему комплексу изучаемых вопросов, а по окончании обучения выдали свидетельства о повышении квалификации установленного образца.