17 июня в конференц-зале отеля «Южный» г. Волгоград был проведён семинар, организованный техническими специалистами компании SKF при поддержке ООО «Торговый Дом «Росподшипник».

2014-06-17

На семинаре обсуждались следующие вопросы:

1) «Подшипники качения и ступичные узлы. Причины основных неисправностей. Рекомендации по замене».

2) «Приводной вал и шарнир равных угловых скоростей (ШРУС). Причины основных неисправностей. Рекомендации по ремонту».

3) «Газораспределительный механизм (ГРМ). Основные неисправности привода ГРМ. Рекомендации по замене комплекта ремня».

4) «Тенденции развития мирового автомобилестроения. Инновационные технологии».

Семинар позволил лучше понимать причины основных неисправностей, а также специфику и нюансы процедур ремонта некоторых узлов.

За время проведения мероприятия, в силу общей заинтересованности в происходящем, создалась вполне дружеская домашняя атмосфера, что способствовало лучшему освоению материала.

Участники семинара – механики и специалисты СТО и автосервисов, консультанты магазинов автозапчастей. В ходе обучения, обсуждались наиболее часто встречаемые поломки узлов авто, многие делились своим опытом, задавались различные вопросы. Рассматривались вопросы не только теоретического, но и практического характера.

Отдельное место в программе семинара, занял доклад о новом продукте компании SKF, который обеспокоил и заинтересовал даже скептически настроенных участников.

Продукт – пневматический инструмент для установки универсального пыльника ШРУСа. Данный инструмент позволяет легко и быстро устанавливать универсальный пыльник, не снимая приводной вал с автомобиля, разборка ШРУСа при этом также не требуется, что значительно экономит время и, как следствие, снижаются расходы.

По окончании тренинга, участники отметили важность и актуальность полученной информации и выразили заинтересованность в дальнейшем продолжении подобной практики работы компании SKF.

По итогам семинара все участники семинары, получили сертификаты о прохождении технических курсов компании SKF.

 

Напомним:

В компании ТД Росподшипник, вы всегда можете приобрести качественные подшипники и узлы от компании SKF, мирового лидера в производстве автокомпонентов.

Также вы всегда сможете получить технические консультации, помощь в подборе тех или иных автомобильных подшипниковых узлов.