Десятилетняя программа технического перевооружения на МПЗ выполнена

2021-01-28

Минский подшипниковый завод начал новый год на обновленном производстве. 28 декабря на предприятии была завершена масштабная десятилетняя Программа технического перевооружения.

Начало программы было заложено еще в 2010 году, но окончательно завершить ее удалось только с приходом на предприятие нового руководителя – Анатолия Савенка. Последней точкой в модернизации оборудования стала установка новой газонагревательной печи ЧИФИ ГКМ 2000/1. Общие затраты на реализацию программы составили 44 млн евро.

Обновление производственных мощностей позволит Минскому подшипниковому заводу выйти на новый уровень качества выпускаемой продукции, соответствующий мировым стандартам.

На предприятии действует полный производственный цикл, начиная от заготовок отдельных деталей до окончательной сборки готовых продуктов. Собственная аккредитованная испытательная лаборатория, опытные конструкторы и квалифицированный персонал позволяют МПЗ выпускать надежную и долговечную продукцию, которая пользуется заслуженным авторитетом не только в Беларуси и России, но и за рубежом.

Приобрести продукцию торговой марки MPZ можно в Торговом доме «Росподшипник». Технические специалисты помогут выбрать лучшее подшипниковое решение для Вашего оборудования.