ЕПК подтверждает стандарты своих подшипников в современных лабораториях

2017-01-11

image_small_0000918Наличие современной лаборатории, позволяющей подтвердить качество подшипников и их соответствие общепринятым стандартам, значительно упрощает эту процедуру.
Так, саратовский филиал ЕПК сотрудничает с организациями, которые специализируются на проведении всех необходимых испытаний продукции и имеют аккредитацию в Таможенном союзе. Лаборатории данных организаций официально внесены в реестр Росстандарта и являются уполномоченными органами по сертификации подшипников и другой продукции.
Также Европейская подшипниковая корпорация использует мощности собственных лабораторий (металловедение, химия, технологии, виброакустика) и испытательных центров, которыми оснащено каждое предприятие ЕПК. В них подшипники корпорации испытываются с целью получения данных о таких важных факторах, как структура стали, технические характеристики детали, прочность ее поверхности и точность конструктивного исполнения. При этом лаборатории ЕПК обладают тем же уровнем компетентности, что и национальные лаборатории.