Европейские бренды расширяют свои филиалы в Индии и Азии

2022-11-30

Современный мир определяет направления развития для многих европейских производителей подшипников.

За последние 4 года компания SKF активно расширяла свои производственные площадки в Китае. Это позволило объединить современные производственные возможности с компетенциями в области проектирования, разработки, тестирования и быстро реагировать на рыночные требования региональных заказчиков.

Так, в Даляне (Китай) реализуется инвестиционная программа на общую сумму 1 млрд шведских крон, которая расширяется и модернизируется в несколько этапов. Следующий этап расширения будет завершен в течение 2024 года, что увеличит возможности в нескольких промышленных сегментах.

В Индии и Юго-Восточной Азии SKF инвестирует 250 миллионов шведских крон в улучшение местных производственных мощностей, расширение сети поставок и ускорение регионализации. Благодаря этим инвестициям будет создано более мощное предложение радиальных шарикоподшипников и ступичных подшипниковых узлов для общепромышленного и автомобильного применения по всему региону.

Еще один европейский производитель – Schaeffler Group – открывает центр программных технологий в Индии, в городе Пуне.

Электроника и программное обеспечение для автомобильных компонентов и систем компании, особенно для электронной мобильности и приложений шасси, будут разрабатываться здесь в будущем как стратегически важная часть мощной международной сети исследований и разработок. Schaeffler инвестирует 10 миллионов евро в свое новое местоположение.

Количество инженеров к концу 2022 году в Technology Solutions India Private Limited составит 200 человек.

Schaeffler создает новые офисы с современной лабораторией, программным обеспечением и электроникой для нынешних и будущих сотрудников в Пуне, общей площадью почти 5000 квадратных метров.

Приобрести продукцию известных мировых брендов можно в компании “2RS”. Опытные специалисты всегда помогут подобрать лучшие подшипниковые решения.