JTEKT – новое название бренда Koyo

2022-03-23

С 1 апреля 2022 года популярный японский бренд Koyo перестанет существовать. В рамках ребрендинга его заменят на JTEKT.

Компания Koyo Seiko была основана в 1921 году господином Икедой и стала одним из самых известных изготовителей подшипников и автомобильных рулевых систем. Позже, в результате слияния Koyo Seiko Co., Ltd. и Toyoda Machine works, Ltd., произошедшего 1 января 2006 г., была образована JTEKT Corporation. Однако после этого слияния, подшипники продолжались выпускаться под известным брендом Koyo.

Но время не стоит на месте. Чтобы устранить барьеры между бизнес-подразделениями, корпорация приняла важное решение об объединении продукции под единым брендом.

На сегодняшний день JTEKT производит необычайно широкий спектр подшипников из самых современных материалов, начиная от крупных размеров и заканчивая миниатюрными с внутренним диаметром не более миллиметра.

Интересный факт: именно JTEKT Corporation создала гибридные керамические подшипники. Также компания производит широкий ассортимент подшипников для работы в крайне тяжелых условиях, чтобы соответствовать все более высоким и сложным требованиям современной промышленности.

В последние годы ребрендинг становится все более популярным и символизирует выход компании на новый рубеж развития. Так, Торговый дом «Росподшипник» также недавно сменил имя на «2РС», стремясь быть удобнее, ближе и понятнее потребителю.