Подшипниковые узлы Life-Lube® от NSK для пищевой промышленности

2021-12-13

Подшипниковые узлы Life-Lube® от NSK — надёжное решение для предприятий пищевой промышленности. Они сочетают в себе устойчивость к коррозии корпусов Silver-Lube®, превосходные характеристики уплотнений из нитрильного каучука и технологию смазывания Molded-Oil. Корпус подшипниковых узлов Life-Lube® состоит из термопластичной полиэфирной смолы (РВТ), которая отличается повышенной устойчивостью к коррозии. Благодаря этому подшипниковые узлы Life-Lube® хорошо работают в условиях неизбежного контакта с водой и технологическими жидкостями. Температура работы Life-Lube® от – 18 °C до +80 °C.

Гладкая полимерная поверхность корпуса помогает исключить риск загрязнения продукции отслоившейся краской, а также предотвращает налипание грязи на поверхность.

Дополняет корпус подшипник Molded-Oil из нержавеющей стали, который также обладает повышенной устойчивостью к коррозии в условиях высокой влажности. Полость подшипника заполнена смазочным маслом и полиолефиновой смолой в достаточном объёме для всего срока его службы.

Стоит отметить, что Life-Lube® удобен в монтаже благодаря своему сферическому посадочному отверстию в корпусе и сферическому наружному кольцу подшипника. Таким образом появляется возможность допуска любой начальной несоосности при монтаже, а также появляется возможность использовать различные способы фиксации. Кроме того, за счет дорожек качения с особо тщательной обработкой поверхности достигается бесшумное и эффективное вращение.

Ещё одна особенность, которая играет важную роль в работе подшипников на производстве питания — маслосъемное уплотнение, которое обладает антибактериальным свойством. Оно предотвращает проникновение бактерий внутрь подшипника и исключает вероятность утечки смазки. NSK ответственно подошли к вопросу чистоты. У Life-Lube® отсутствуют в конструкции зазоры и углубления. А в них зачастую и появляются плесень или бактерии.

Все эти качества Life-Lube® значительно экономят расходы предприятия, связанные с простоями и техническим обслуживанием. Один крупный производитель закусок уже стал одним из тех, кто пользуется всеми преимуществами подшипниковых узлов Life-Lube®. С помощью практичного решения от NSK производство избавилось от частых поломок подшипников на линии нарезки.

По истечении года работы Life-Lube® обеспечили предприятию значительное снижение годовых расходов на оплату работы технического персонала, закупку подшипников и простои оборудования.

Узнать последние новости или оформить заказ на продукцию бренда NSK вы можете у специалистов ТД «Росподшипник».