Компания SKF представила новую серию конических подшипников Explorer

2017-07-14

Производитель подшипников SKF выпустил серию усовершенствованных конических подшипников, которые были разработаны на основе потребностей потребителей. Они изготовлены из высококачественной стали и обладают переработанной конструкцией.
Характеристики подшипников данной серии значительно улучшились – так, срок службы новинки увеличился в два раза даже при нестандартных условиях эксплуатации, а выносливость динамических нагрузок выросла на 23%. Также разработчики существенно понизили коэффициент трения, за счет чего ощутимо уменьшились уровень вибрации и шумы при работе подшипников. Кроме этого, подшипники  Explorer имеют ужесточенные допуски, лучше сопротивляются загрязнениям, а также обладают увеличенным усталостным ресурсом.

Усовершенствовалась и стабильность их размеров, что, вкупе с вышеперечисленными характеристиками, благоприятно скажется на производственном процессе.
В качестве дополнительного бонуса SKF предлагает специализированные подшипники, подходящие для работы с особыми требованиями к уровню вибраций, температуре, скоростям и нагрузкам.