Корпорация NTN разработала первый своего рода «еHUB»

2017-11-02

Корпорация NTN разработала первый в отрасли «EHUB», который сочетает в своей конструкции двигатель-генератор и ступичный подшипник.

В связи с улучшением топливной эффективности транспортных средств и усилением запретов на выбросы CO2, в Европе выросла популярность «48V Mild Hybrid System» (далее 48V MHEV). «48V MHEV» – это система, которая использует двигатель в качестве основного источника питания и небольшой мотор-генератор, который помогает при ускорении автомобиля. Кроме того, электроэнергия, генерируемая им при торможении, может накапливаться и использоваться в дальнейшем при ускорении, приводя к повышению эффективности использования топлива.

NTN разработала методику по проектированию специальных подшипников ступицы, а также технологии для улучшения колесных двигателей, электродвигателей и приводов. Эти технологии позволяют интегрировать подшипник ступицы и мотор-генератор в единую конструкцию без существенных изменений подвески автомобиля. Также компанией разрабатывается контроллер, который самостоятельно управляет левым и правым мотор-генераторами и будет предложен в качестве системного продукта для дальнейшего развития данных систем.