Крупная партия контрафактных подшипников изъята в Самарской области

2020-09-12

Сотрудники Самарской таможни обнаружили партию контрафактных подшипников, маркированных товарным знаком SKF в ходе таможенного досмотра грузовика, следовавшего из Казахстана.

Сделанный таможенниками запрос правообладателям товарного знака подтвердил контрафактный характер груза. Ущерб, нанесенный компании SKF, по оценкам экспертов, превысил 700 тыс. руб.

Документы по данному делу были переданы сотрудниками Самарской таможни в МВД России. Подобное преступление попадает под ч.1 ст.180 УК РФ «Незаконное использование чужого товарного знака, если это деяние причинило крупный ущерб», предусматривающую лишение свободы на срок до 2-х лет.

Все крупные мировые бренды в сотрудничестве с правоохранительными органами ведут постоянную борьбу с поставщиками контрафакта. Поддельные подшипники – это не только обман покупателей, которые вместо подшипников премиум-класса получают товар неизвестного происхождения, но и прямая угроза для оборудования, на котором они установлены, а также для здоровья и жизни людей. Поэтому производители всегда призывают совершать покупки только через авторизованных дистрибьюторов, не поддаваясь соблазну  приобрести продукт премиального бренда по очень низкой цене.

Напоминаем, что Торговый дом «Росподшипник» является авторизованным дистрибьютором компании SKF, а также многих других всемирно известных брендов, таких как NSK, CRAFT Bearings, NTN-SNR и др.

Приобретая продукцию у авторизованных дистрибьюторов, Вы получаете гарантию оригинальности и качества всех товаров.