Крупный производитель металлической тары сэкономил 240 000 Евро за год благодаря подшипникам NSK

2023-03-07

Преждевременный выход подшипников из строя приводит к простоям на производственных линиях и финансовым потерям. Крупнейший в мире производитель алюминиевых банок для напитков сталкивался с регулярными и неожиданными остановками производства из-за поломок подшипников. Компания обратилась к опыту NSK, чтобы решить эту проблему.

Инженеры NSK провели масштабную диагностику оборудования. Выяснилось, что проблема заключалась в неправильно подобранных уплотнениях. Подшипники заедали из-за выброса смазки под высоким давлением, уплотнение должно было предотвращать этот нежелательный эффект.

Исправить ситуацию помогли радиальные шарикоподшипники NSK с бесконтактными уплотнениями серии VV. Это решение обеспечило превосходное удержание смазки.

В итоге, срок службы подшипников на заводе увеличился с 7 до 110 дней эксплуатации до планового технического обслуживания. Производителю алюминиевых банок удалось сэкономить 240 000 Евро за год без неожиданных остановок производства, была повышена производительность и снижены затраты на техобслуживание.

Приобрести продукцию бренда NSK можно в компании «2RS». Технические специалисты всегда помогут сделать правильный выбор.