Минский подшипниковый завод отметил 65-летие выпуска продукции Днем открытых дверей

2016-08-16

spic_0000847На Минском подшипниковом заводе прошел День открытых дверей, организованный в честь 65-летия со дня выпуска первого заводского подшипника. Гостям, посетившим предприятие 13 августа, организовали экскурсию по цехам и позволили поучаствовать в сборке подшипника. Также в этот день на заводе провели праздничную торговлю лучшими образцами продукции МПЗ, познакомили посетителей с историей завода, запечатленной в заводском музее, и провели для них профориентационный мастер-класс.
В рамках праздника гости смогли увидеть современный кольцераскатный комплекс, который недавно был приобретен МПЗ за 16 млн евро.

Все желающие получили возможность сфотографироваться в заводской рабочей униформе, посмотреть фильм о работе Минского подшипникового завода и музыкальный клип «Кованая сталь», а также встретиться с ветеранами предприятия. Руководство МПЗ организовало День открытых дверей для того, чтобы гости лично убедились в потенциале завода и его перспективах на международном рынке.

Сегодня Минский подшипниковый завод проводит активную модернизацию и осваивает новые рынки. Россия закупает у МПЗ около 60% подшипников, тогда как 25% продукции направляется на внутренний рынок Белоруссии. Остальные подшипники реализуются в странах дальнего зарубежья – Турции, Индии, Дубае и  Вьетнаме, куда завод поставляет крупные партии деталей.