На страже здоровья: линейные направляющие NSK в производстве защитных масок

2020-11-24

Британская станкостроительная компания использует линейные направляющие NSK серии NH в создании оборудования для производства лицевых масок в рамках борьбы с пандемией.

Британская компания Sims Engineering занимается проектированием и изготовлением автоматизированных систем и станков специального назначения. Предприятие аккредитовано по стандарту ISO 900, потому основная часть работ выполняется для автомобильной, фармацевтической и пищевой отрасли. Однако с началом пандемии COVID-19 компания незамедлительно среагировала на нехватку автоматизированных станков по производству масок.

Отличительные черты автоматизированных станков по производству лицевых масок, выпущенных Sims Engineering – высокая сложность. Станки самостоятельно выполняют операции: по нарезке, складыванию и сборке тканевых масок. Для обеспечения плавного и эффективного перемещения узлов станка Sims Engineering использует линейные направляющие NSK серий NH/NS.

Линейные направляющие в станках поддерживают высокую скорость и грузоподъемность, обеспечивая при этом минимальный уровень шума и повышенную надежность. Серия NH от NSK идеально подходит для решения этой задачи.

Преимущества направляющих серии NH:

– специально разработанная геометрия дорожки качения;

– длительный срок службы;

– повышенная динамическая грузоподъемность;

– высокая эффективность;

– продолжительные межсервисные интервалы;

– низкий уровень шума;

– простой монтаж;

– стандартная точность, превосходящая традиционные альтернативы.

В комплекте к линейным направляющим серии NH идут смазочные блоки K1, в которых смазка входит в состав специального полимерного материала и постепенно выводится в течение продолжительного периода времени. Безупречное уплотнение блока K1 предотвращает проникновение загрязнений на поверхности качения линейных направляющих. Помимо этого, на окружающие поверхности попадает гораздо меньше смазки, чем при использовании стандартных моделей.

В рамках модернизации продукции NSK представила также смазочный блок K1-L, в котором используется новая несущая среда на основе полиолефина со значительно большим объемом смазки, обеспечивающая двукратное увеличение срока службы по сравнению с блоками серии K1.

Приобрести весь спектр продукции NSK можно у авторизованных дистрибьюторов, в число которых входит Торговый дом «Росподшипник». Технические специалисты всегда помогут выбрать лучшее решение для Вашего оборудования.