Новая серия линейных направляющих DH/DS – новый уровень надежности от NSK

2021-06-22

Компания NSK представила новую серию линейных направляющих DH/DS с увеличенным сроком службы, повышенной надежностью и производительностью. В отличие от других моделей компании, новая серия за все время эксплуатации способна проходить в два раза большую дистанцию.

Такой результат удалось получить за счет применения ряда инновационных конструктивных технологий, запатентованного материала TF и специальной термообработки, обеспечивающей самую высокую в мире динамическую грузоподъемность.

Технические характеристики линейных направляющих DH/DS позволяют инженерам-конструкторам уменьшать размеры оборудования, тем самым способствуя сокращению общего веса, трения системы и энергопотребления.

Область применения таких направляющих: оборудование для производства полупроводников и ЖК-дисплеев, автоматизированные транспортные системы, производственное оборудование для автомобильного сектора, станки, металлургическое оборудование, двери железнодорожных платформ, компьютерные томографы и практически любые механизмы, для которых требуются системы линейного перемещения с увеличенным сроком службы, обеспечивающие высокую надежность и длительную стабильную работу.

На протяжении многих лет специалисты научно-исследовательских центров NSK совершенствовали технологию материала TF. Уникальная термообработка позволяет контролировать количество остаточного аустенита в стали, что значительно увеличивает усталостную долговечность линейных направляющих и подшипников.

Направляющие новой серии DH/DS полностью взаимозаменяемы с направляющими серии NH/NS.

Получить подробную информацию о продукции NSK и сделать заказ можно у специалистов ТД «Росподшипник», который является авторизованным дистрибьютором производителя.