Новые сверхскоростные подшипники ROBUSTDYNA от компании NSK

2020-11-13

Компания NSK разработала ROBUSTDYNA – новая серия подшипников, обеспечивающих отличную черновую и чистовую обработку таких твердых материалов, как титан, керамика и композит.

Особенности

1.Высокая грузоподъемность

За счет оптимизации внутренней конструкции подшипника и использования шариков большего диаметра, грузоподъемность была увеличена на 15%, а номинальная динамическая нагрузка была увеличена до трех раз по сравнению с обычными изделиями. Это позволило увеличить интенсивность резания и сократить время обработки.

2.Высокая ударопрочность

Внутренняя конструкция была оптимизирована для повышения ударопрочности на 30% по сравнению с обычными изделиями, снижая риск повреждения подшипника в случае столкновения (удара). Это способствует длительной, стабильной работе шпинделя, что позволяет избежать незапланированных простоев на производстве.

3.Высокая скорость

Использование запатентованной компанией NSK стали SHX, обладающей превосходной термостойкостью и износостойкостью, позволило достичь тех же сверхвысоких скоростных характеристик в 3 миллиона дмн*2, что и при обработке обычных изделий. В дополнение к тяжелой резке это позволяет шпинделю работать на сверхвысоких скоростях, необходимых для финишной обработки.

Таким образом, новый продукт способствует сокращению времени работы с трудными материалами, достигая отличной производительности как при черновой, так и при чистовой обработке. Высокая ударопрочность идеально подходит для резки на труднообрабатываемых материалах, а также способствует длительной стабильной работе и повышению производительности оборудования.

Напоминаем, что приобрести продукцию NSK всегда можно в Торговом доме «Росподшипник», который является авторизованным дистрибьютором крупнейшего японского производителя.