Специалисты компании NSK презентовали усовершенствованный подшипник ARTSURF

2016-04-22

image_0001172Специалисты компании NSK из Японии презентовали линейку усовершенствованных роликовых цилиндрических подшипников ARTSURF. Предназначенные для шпинделей промышленных станков.

Подшипники ARTSURF относятся к прецизионной продукции, а значит имеют гораздо больший рабочий ресурс.

Продуманная конструкция новых подшипников и использование при их изготовлении передовых технологий привели к тому, что ресурс их возрос на целых шестьдесят процентов. Во время вращения подшипника происходит снижение динамики угловых колебаний на пятьдесят пять процентов. Отдельно стоит отметить, что отдельные части подшипников были доработаны, благодаря чему вибрации, возникающие во время их вращения, существенно сократились. Так, среднеквадратичное количество их при скорости в две тысячи оборотов в минуту снизилось на пятьдесят пять процентов. Благодаря этому в несколько раз оптимизируется качество токарной станочной обработки производимых деталей.

Что касается степени динамической грузоподъёмности новых изделий от NSK, то она возросла с пятнадцати до шестидесяти процентов.

Имеется возможность производства подшипников с диаметром наружного кольца до 360 миллиметров, класс точности при этом будет P4 или же выше такового.