Подшипники NTN с радиальным зазором СМ получили улучшенные характеристики

2017-08-16

Оснащение подшипников NTN радиальным зазором позволило значительно улучшить их технические и рабочие характеристики. Благодаря этому нововведению подшипники стали более бесшумными, а их вибрация менее ощутимой даже при эксплуатации больших конструкций. При этом технология монтажа осталась прежней – как и предельная скорость, взаимозаменяемость и грузоподъемность. Компания NTN выпустила три серии таких подшипников. В них вошли как открытые детали, так и детали, оснащенные защитными пластинами и контактными/бесконтактными уплотнениями.
Прежде подшипники с радиальным зазором за счет улучшенных характеристик использовались исключительно в электродвигателях. Сегодня же NTN усовершенствовала их для эксплуатации в менее требовательной среде, уменьшив допуски для увеличения диапазона данного зазора. Производством серий новых подшипников занимается японское предприятие, где готовую продукцию подвергают тщательнейшему контролю качества.

Японский производитель подшипников NTN выпускает не только приборные и миниатюрные подшипники в широком ассортименте. Компания также специализируется на разработке и поставках гидродинамических подшипников для электронных приборов (сканеры, принтеры и т.д.). Кроме этого, у NTN есть линейка подшипников, предназначенных специально для компьютерных жестких дисков.