Повышение эффективности: новые подшипники SKF для инструментов с механическим приводом

2021-03-11

Компания SKF разработала новую серию подшипников – с высокой жесткостью и несущей способностью – на основе особых требований, предъявляемых к рабочим инструментам.

Специалисты SKF адаптировали уже существующую, проверенную сверхточную конструкцию радиально-упорных шарикоподшипников для соответствия всем требованиям применения инструмента с механическим приводом.

В то время как обычный режущий инструмент расположен неподвижно относительно вращающейся заготовки, инструмент с механическим приводом может вращаться с высокой скоростью. Это позволяет ему выполнять высокоточные фрезерные, сверлильные и резьбонарезные операции. Естественно, для этого требуются высокоточные подшипники, которые часто должны выдерживать значительные нагрузки.

Новая линейка подшипников SKF для инструментов с механическим приводом выпускается в закрытом и открытом исполнении. Они выдерживают высокие осевые и радиальные нагрузки, обладают высокой жесткостью, низким уровнем шума и вибрации. Такие свойства обеспечивают ряд преимуществ, включая низкое тепловыделение, а также повышенную надежность и производительность.

По вопросам приобретения продукции SKF можно обратиться к техническим специалистам Торгового дома «Росподшипник», который входит в число авторизованных дистрибьюторов компании.