Производитель подшипников Timken строит второй завод в Румынии

2016-06-14

Timken_лого в формате
Компания Timken, выпускающая конические роликовые подшипники, начала строительство второго завода на территории Румынии. Новое производство будет изготавливать для мирового рынка высокотехнологичные комплектующие в типоразмере до 300 мм.

Первый кирпич в фундамент будущего предприятия, площадь которого составит 15000 кв. м., заложили в первом квартале текущего года. Производственная площадка будет запущена в начале 2017 года. Первичный штат заводского персонала по предварительным данным составят  120 сотрудников.

За счет подшипникового завода в Румынии компания Timken сможет расширить свое присутствие в Европе и усовершенствовать обратную связь с потребителями. Новое производство будет поддерживать стабильный уровень качества подшипников и сервисного обслуживания. Проект является долгосрочной инвестицией и реализуется в рамках стратегии по географическому расширению, повышению конкурентоспособности, разработку новинок для местного и  международного рынка. Конические роликовые подшипники второго румынского филиала Timken будут напрямую поставляться как производителям соответствующего оборудования, так и конечным потребителям.