Руководитель Вологодского подшипникового завода получил премию «Человек года»

2017-01-30


В Вологде – городе, где базируется одно из крупнейших в России производств подшипников, в конце 2016 года прошла церемония вручения премии «Человек года». В этот раз одним из ее лауреатов стал Александр Эльперин, глава дирекции Вологодского подшипникового завода.
Александр Эльперин получил награду за успешную реализацию проекта в номинации «Проект года», когда предприятие добилось высоких достижений в поставке подшипников для ракетно-космической отрасли. Причем вологодские подшипники используют не только на отечественных ракетах и носителях. В октябре 2016 года с американского космодрома Уоллопс запустили носитель Antares-230, в двигателях которого инженеры применили именно привезенные из Вологды подшипники. Вологодский подшипниковый завод также с 2014 года поставляет свою продукцию на российское «НПО Энергомаш им. академика В.П. Глушко», разрабатывающее ракетные двигатели марки РД-181.

Церемония вручения премии «Человек года» проводилась в Вологде уже в восьмой раз. Ежегодно она собирает в своих стенах ведущих региональных руководителей, бизнесменов, политиков, представителей культуры и искусства, а также многих других. В конце 2016 год на звание «Человек года» претендовали 35 вологжан, добившихся признания в разных сферах. Кроме премии «Человек года», награждение также происходило по номинациям «Бизнесмен года», «Проект года», «Сделано в Вологде», «Культурный вклад», «Спортсмен года», «Успех года», «Любимый город».