Schaeffler Group – на пути к экологической нейтральности

2022-12-20

Компания Schaeffler продолжает активно реализовывать свою программу по преобразованию производства в экологически нейтральное, где на первом месте стоят вопросы сохранения климата и повышения энергоэффективности.

Недавно компания сделала ряд важных шагов на пути к реализации своих глобальных задач.

Шаг 1. Schaeffler Group подписала соглашение с французским производителем водорода Lhyfe на создание и закупку экологически чистой «зеленой энергии». Принятая программа технологического партнерства предусматривает строительство и эксплуатацию электролизного завода в Германии, где будет размещена станция мощностью до 15 МВт. Начиная с 2025 года, эта станция, эксплуатируемая сотрудниками Lhyfe, будет поставлять заводу Schaeffler в Херцогенаурахе и другим региональным потребителям около 3,7 тонн водорода ежедневно. Переход на возобновляемый источник энергии в сочетании с использованием отработанного тепла электролизной установки в качестве теплоснабжения производства, по прогнозам специалистов Schaeffler, приведет к значительному сокращению выбросов CO2.

Водород является одним из стратегических направлений бизнеса Schaeffler и входит в дорожную карту компании до 2025 года. Выпускаемые Schaeffler блоки электролизеров идеально подходят для децентрализованных применений в производстве водорода и будут способствовать продвижению водородных технологий.

Шаг 2. Schaeffler Group получила оценку «А» за работу в области климата и водной безопасности от мировой некоммерческой экологической организации CDP.

Раз в год организация собирает данные о выбросах CO2, профилях климатических рисков, а также о целях и стратегиях сокращения выбросов компаний по всему миру.

Попадание в список “А” – самый сложный переход в системе оценки CDP. Такого результата добились очень немногие компании.

Система оценки CDP считается во всем мире золотым стандартом корпоративной экологической прозрачности. В 2022 году более 680 инвесторов с активами более 130 трлн долларов США и более 280 крупных покупателей призвали тысячи компаний раскрыть свои экологические данные через платформу CDP. Организация использует подробные и независимые методологии для оценки каждой участвующей компании, присваивая баллы от D до A.

Шаг 3. Schaeffler Group приобрела солнечную ферму, расположенную в Каммерштайне, Бавария, Германия.

Солнечная ферма занимает 10,7 га земли и имеет мощность 9,9 МВт, что достаточно для обеспечения около 2% электроэнергии, необходимой для офисов Schaeffler.

Приобретение представляет собой еще одну ключевую веху в стратегии компании, в соответствии с которой она стремится удовлетворить 10% своих глобальных энергетических потребностей за счет самостоятельно генерируемой возобновляемой электроэнергии к 2025 году, и до 25% к 2030 году.

Таким образом, крупнейший производитель подшипниковой продукции шаг за шагом реализует свои планы по созданию экологически нейтрального производства и вносит вклад в будущее всей планеты.

Напоминаем, что приобрести подшипники Schaeffler можно в компании «2РС». Технические специалисты всегда помогут сделать быстрый и правильный выбор.

Фото: Schaeffler