Schaeffler Group приобрела компанию по производству прецизионных редукторов для промышленных роботов

2022-02-02

Компания Schaeffler подписала соглашение о приобретении всех акций Melior Motion GmbH.

Melior Motion GmbH – производитель инновационных прецизионных редукторов для промышленных роботов. Первые редукторы компании появились на рынке в 2017 году и по сей день доказывают свою ценность, удовлетворяя при этом быстро растущий спрос.

Планетарный редуктор для промышленных роботов от Melior Motion GmbH отличается высокой точностью повторения, низким уровнем шума, надежной звукоизоляцией.

В 2021 году доход компании составил 23 миллиона евро, производство расположено в Хамельне, Германия.

Приобретение такого поставщика расширяет портфель подразделения роботизированных приводов Schaeffler Group. Поскольку автоматизация как простых, повторяющихся задач, так и сложных процессов монтажа и производства быстро прогрессирует, промышленное подразделение последовательно расширяет свои позиции в качестве поставщика компонентов и систем робототехники. Schaeffler добавляет в свой портфель более мощные редукторы для более высокой грузоподъемности в промышленных условиях.

Ralf Moseberg, старший вице-президент по промышленной автоматизации в Schaeffler Industrial, заявляет: «Высокая плотность крутящего момента, длительный срок службы и выдающаяся энергоэффективность представляют чрезвычайный интерес для нашей большой клиентской базы в области робототехники. Продукты двух компаний дополняют друг друга и имеют одну и ту же группу клиентов».

Торговый дом «Росподшипник» поздравляет своего партнера, компанию Schaeffler, с выгодным приобретением, открывающим новые перспективы развития.