Вологодский подшипник вновь вошел в число «100 лучших товаров России»

2021-12-06

В 2021 году ЗАО «ВПЗ» вновь принял участие в конкурсе Всероссийской ежегодной программы «100 лучших товаров России». Конкурс организован Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии при поддержке МОО «Академия проблем качества». Цели программы – поддержка и поощрение Лучших российских товаропроизводителей, привлечение к ним внимания инвесторов и общественности, повышение качества отечественных товаров, стимулирование технологических преобразований, рост экономики и повышение качества жизни.

Предприятие-победитель выходит на более высокую имиджевую ступень, что, в свою очередь, накладывает и более серьезную ответственность, и не только на морально-нравственном уровне, но и на документальном. По условиям в конкурсе участвуют:  продовольственные товары; промышленные товары для населения; продукция производственно-технического назначения; изделия народных и художественных промыслов; услуги для населения; услуги производственно-технического назначения.

Проблема качества на рынке подшипников одна из самых актуальных. Производство качественной продукции – ключ к успеху в деятельности любого предприятия. Именно поэтому награда считается престижной. На конкурс «100 лучших товаров России» 2021 года в номинации «Продукция производственно-технического назначения» ЗАО «ВПЗ» был представлен шариковый радиальный однорядный подшипник 314N.MB.P6Q6/K. Применяется в коробке передач автомобилей семейства ГАЗ.

В соответствии с требованиями стандартов ISO9001, IATF16949 в период с января по ноябрь 2021 года на ЗАО “ВПЗ” было проведено пять аудитов.

По результатам проверок компаниями составлялись отчеты, в которых отражены сильные стороны ЗАО «ВПЗ», такие как:

– открытая, честная и дружественная атмосфера;

– управляемая система менеджмента качества;

– идентификация всех изделий в ходе технологического процесса и др.

По результатам регионального и федерального этапов конкурсного отбора, шариковый радиальный однорядный подшипник 314N.MB.P6Q6/K (ГОСТ 6-170314Л) от ЗАО «ВПЗ» признан Дипломантом конкурса.

Приобрести оригинальную продукцию, которая вошла в “топ 100 лучших товаров России” вы можете у официального дистрибьютора – ТД “Росподшипник”.