Schaeffler наградили престижной премией в области электромобильности – PACE Awards 2021

2021-10-19

Торговый дом «Росподшипник» поздравляет компанию Schaeffler с получением престижной награды от Automotive News «PACE Awards» 2021 г. за достижение в области автомобильных разработок. Премия вручается тем поставщикам автомобилей, кто отличается своими инновациями, технологическим прогрессом и корпоративной эффективностью. В связи с нынешней ситуацией церемония награждения была проведена онлайн.

Automotive News выделили несколько достоинств компании Schaeffler:

– создание гибридного модуля P2 для трансмиссий с задним приводом;

– инновационное партнерство с Ford.

Полученная награда является ещё одним подтверждением стратегии электронной мобильности Schaeffler и новаторского духа компании. Это уже третья победа Schaeffler в номинации «PACE Awards» за последние пять лет, из которых две были присуждены за решения для электронной мобильности.

Гибридный модуль P2 от Schaeffler – это достижение в области дизайна и оптимизации. Модуль состоит из электродвигателя и автоматической разъединительной муфты, которая установлена между двигателем и трансмиссией. Благодаря своей компактной конструкции гибридный модуль может использоваться на различных транспортных платформах.

На 1-е полугодие 2021 года объём заказов на новую разработку Schaeffler составил 2,1 миллиарда евро. Ford Motor Co. также получила знак признания их успешного сотрудничества при разработке системы Schaeffler.