Семинар от ВМПАВТО для сотрудников «2РС»

2022-06-27

Компанию «2РС» посетили региональные менеджеры ВМПАВТО: Смелов Вадим и Цховребов Илья. Они провели обучающий семинар и показали на практике основные свойства и качество производимых предприятием смазочных материалов.

Представители крупнейшего российского производителя смазочных материалов рассказали о своей компании, ближайших и долгосрочных планах развития, о том, как рождаются новые популярные средства, а также осветили разнообразие линеек выпускаемой продукции.

Особое внимание было уделено промышленным смазкам, которые используются в том числе для подшипниковой продукции. Специалисты рассказали про состав и химические свойства смазочных материалов, которые определяют сферу их применения, ответили на вопросы технических специалистов «2РС».

Также сотрудники ВМПАВТО на практике показали такое свойство высокотемпературных смазок, как температура каплепадения. Для сравнения была представлена высокотемпературная смазка МС 1510 BLUE, а также аналогичные образцы других производителей и обычный смазочный материал, не обладающий стойкостью к высоким температурам.

Все представленные образцы были нанесены на специальную пластину, которую подвергли нагреву, чтобы оценить скорость и температуру каплепадения смазочных материалов.

Температура каплепадения – это значение, после которого смазка распадается, переходит в жидкое состояние и больше не может выполнять свои рабочие функции. По результатам проведенного опыта смазка ВМПАВТО оказалась более устойчивой к высоким температурам, чем все остальные представленные образцы, включая очень известные бренды.

Напоминаем, что ООО «2РС» является официальным партнером Группы компаний “ВМПАВТО” и предлагает своим клиентам широкий спектр продукции этого популярного российского производителя. Выражаем благодарность гостям за полученные ценные знания и уверены в дальнейшем развитии взаимовыгодного сотрудничества.