SKF будет поставлять системы смазки подшипников перуанскому медному карьеру

2016-04-27

image_0001174Компания SKF Group, являющаяся крупнейшим мировым производителем подшипников, поставит свою продукцию компании, оборудование которой используют для разработки медного рудника в Перу.

По условиям контракта, смазочные решения SKF, разработанные специально под данный проект, установят на всех электродвигателях обогатительной установки, работающей в карьере. Их использование позволит горнодобывающей компании повысить срок службы оборудования и производительность, сократить затраты на ремонт и техобслуживание, а также увеличить рентабельность и надежность агрегатов.

В двухлетний контракт входят разработка, планирование, реализация и управление всеми рабочими операциями, относящимися к смазке электродвигателей. Дополнительно SKF Group поставит в карьер необходимый инструмент и комплектующие для встроенных систем смазки. Данные системы изготовлены по уникальной технологии «тройной барьер», базирующейся на сферических роликовых подшипниках и их корпусах с уплотнениями SKF Taconite. Также они оснащены чувствительными интегрированными датчиками, которые будут мониторить состояние оборудования. Это позволит предотвратить загрязнение окружающей среды и рабочего персонала.