SKF обзаведется единым европейским центром производства подшипников

2017-06-22

Компания SKF планирует создать во Франции новый европейский центр, который станет единым и будет выпускать подшипники для ступиц колес на современной «гибкой» производственной линии. Также задачей предприятия, которое разместят в Сент-Сир-Сюре-Луаре, станет изготовление комплектов, поставляемых на рынок автозапчастей.
Что касается «гибкой» производственной линии, то она позволит значительно ускорить производство продукции и выпускать ее небольшими партиями, что очень актуально для ступичных подшипников. Новое оборудование сможет выполнять заказы клиентов максимально быстро (не более 48 часов), отгружая им широкий ассортимент готовых запчастей под брендом SKF. Эту же линию компания планирует внедрить на свои китайские, американские, бразильские и индийские предприятия.
В создание центра, который разместится на 30 гектарах, SKF намерена инвестировать 11 млн евро. Он станет крупнейшим предприятием компании на территории Франции и обеспечит рабочими местами 1300 человек. Ежегодно на его производственных линиях будет производиться 60 млн подшипников, предназначенных для железнодорожного транспорта, автомобилей и промышленной отрасли.