«SKF Тверь» планирует расширение подшипникового производства

2016-04-08

В своих планах тверское предприятие возлагает большие надежды на поддержку Правительства Тверской области, обещавшего производству все необходимые формы помощи. Соответствующую договоренность уже заключили глава «СКФ Тверь» Альрик Даниелсон и и.о. тверского губернатора Игорь Руденя.

Напомним, что «СКФ Тверь» или отделение всемирно известного производителя подшипников SKF является одним из первых иностранных инвесторов, решивших начать крупный бизнес на территории региона. Плодотворное партнерство области и компании продолжается уже более восьми лет, в течение которых руководство SKF подтвердило изначальное мнение о привлекательности Тверской области для долгосрочных инвестиций. Данная привлекательность объясняется выгодным географическим положением и удобством транспортной инфраструктуры российского региона, власти которого к тому же очень заинтересованы в привлечении новых инвестиций.

По словам г-на губернатора, «СКФ Тверь» для региона – явный приоритет, которому тверское правительство оказывало и будет продолжать оказывать всю возможную поддержку. Ведь рост показателей производства и выручки предприятия выгодны областному бюджету, получающему большие налоговые отчисления и дополнительные рабочие места. В свою очередь Альрик Даниелсон отметил результативность работы «СКФ Тверь» – компании, сумевшей занять почти 50% рынка России в отдельном сегменте. На этом руководство предприятия не собирается останавливаться и рассматривает различные пути и возможности развития бизнеса. Дополнительные производственные мощности «СКФ Тверь» намеревается разместить на уже подобранном земельном участке в Тверской области. Г-н Даниелсон также добавил, что компания уделяет большое внимание внедрению самых передовых решений производственного процесса. Только таким образом можно достигнуть высокого уровня конкурентоспособности и занять весомую долю рынка. Но здесь нельзя забывать о важном для любого производства процессе – сотрудничеству с властью, тем более что тверские чиновники готовы к переговорам и совместным решениям.

Дополнительное преимущество от развития деятельности «СКФ Тверь» может получить и весь российский отраслевой рынок, сейчас испытывающий проблемы от большого объема поставляемых из Китая подделок даже самых авторитетных и зарекомендовавших себя брендов. Игорь Руденя резюмировал договоренность с компанией и слова Даниелсона о большом количестве контрафакта следующим образом – именно тверские подшипники отличаются высоким качеством, оцененным многими российскими покупателями. Рост доли «СКФ Тверь» позволит сократить количество китайских подделок.