Timken поставляет подшипники для электрокара Ford F-150 Lightning

2023-01-31

Подшипники компании Timken теперь используются на моделях F-150 Lightning от Ford Motor Company. Это первый электрический пикап малой грузоподъемности, который появился на рынке. Модель оснащена двумя электромоторами с общей мощностью 570 л. с.

Подшипники Timken на F-150 Lightning помогают дополнительно обеспечивать топливом автомобиль по сравнению с его аналогом, работающим на бензине.

Timken тесно сотрудничает с командой Ford, поддерживая их высокие стандарты безопасности и производительности. Технологии Timken в сфере электромобилей позволяют создавать решения, которые легче, компактнее и экономичнее расходуют топливо, но при этом удовлетворяют уникальным требованиям производительности, включая более высокий крутящий момент и нагрузку.

Timken имеет давние партнерские отношения с Ford, начиная с производства модели T в 1908 году. В апреле 2022 года компания начала поставлять колесные подшипники для F-150 Lightning. Ford также использует подшипники Timken в своих внедорожниках Expedition, Lincoln Navigator и в других вариациях F-150.