Три причины для выбора нестандартных подшипников

2020-06-29

Когда речь идет о стандартных подшипниках, они нередко бывают либо чрезмерно, либо недостаточно технически оснащены для выполнения конкретных задач. Если стандартные детали просто не подходят, разработка подшипников на заказ может помочь найти идеальное решение.

Вот 3 причины, по которым следует выбирать нестандартные подшипники:

  • 1. Завышенные технические характеристики
  • 2. Сложность
  • 3. Материалы

1. Избегайте чрезмерного усложнения

Иногда стандартные детали подшипников предлагают больше возможностей, чем когда-либо потребуется Вашему оборудованию. Например, они могут:

  • быть рассчитаны на более высокую нагрузку, чем Вам требуется;
  • быть способными выдерживать более высокие скорости, чем Вам необходимо;
  • иметь допуски, которые не нужны для большинства применений.

Независимо от того, нужны ли они Вам, Вы платите за эти качества. Даже с учетом дополнительных инженерных расходов заказной подшипник может быть дешевле после удаления всех наворотов стандартного подшипника. Кроме того, дополнительные расходы на функции, которые Вам не нужны, могут увеличить производственные затраты, что может повлиять на цену конечного продукта. В конечном счете, Вы должны платить только за то, что Вам нужно.

2. Инвестируйте в сложность, когда это необходимо

В то время как некоторые стандартные подшипники предлагают ненужные качества, которые увеличивают стоимость, существуют ситуации, когда Ваше оборудование может потребовать определенных усложнений конструкции. К сожалению, стандартные подшипники работают по принципу «один размер подходит всем».
Подшипники, изготовленные по индивидуальному заказу, позволяют свободно проектировать изделие, не основываясь на технических характеристиках (или их отсутствии) стандартной детали. Это означает, что Вы платите за те функции, которые Вам действительно нужны, и оптимизируете другие качества. Инженер по подшипникам может помочь упростить определенные функции, чтобы снизить стоимость проекта и создать решение, идеально подходящее для Ваших условий применения.

3. Выбирайте оптимальные варианты материала

Иногда стандартные решения для подшипников выполнены просто не из того материала. Например, типичная стандартная серия часто изготавливается из хромированной стали. Это хорошо для определенных применений, но подшипник из хромированной стали может быстро испортиться в определенных условиях. Такой подшипник может создать серьезные проблемы для оборудования пищевой промышленности и других сред с повышенными требованиями к безопасности.
Инвестиции в решения из нержавеющей стали, пластика, керамики или других материалов, могут помочь решить конкретные проблемы, включая:

  • устойчивость к коррозии;
  • совместимость с вакуумом и магнитом;
  • биосовместимость.

Инвестируйте в правильные решения!
Вместо того, чтобы пытаться выбрать и подстроить стандартный подшипник под Ваше оборудование и условия применения, Вы можете заказать деталь, специально разработанную для Вашего оборудования. ТД «Росподшипник» располагает связями с производителями подшипников мирового уровня для решения любых индивидуальных потребностей. Свяжитесь с нашими специалистами по продукции, чтобы подобрать лучшее решение.