Установка кондиционирования SKF (OCU) повышает качество смазочного масла

2021-08-27

Установка кондиционирования масла SKF (OCU) продлевает срок службы подшипников за счет улучшения эксплуатационных характеристик смазочных материалов.

Блок plug-and-play охлаждает и фильтрует смазочное масло по мере его циркуляции. Охлаждение улучшает производительность смазки, в то время как фильтрация удаляет загрязняющие вещества.

Уровни фильтрации могут быть выбраны от грубого до ультратонкого.

Tommi Pitkaaho, менеджер по продуктам SKF, утверждает, что такая установка снижает количество поломок подшипников и в 5 раз увеличивает срок службы масла.

Около половины всех преждевременных поломок подшипников вызваны неправильной смазкой и загрязнением. Очистка смазочного масла и доведение его до оптимальной температуры помогает снизить риск выхода из строя. Это приводит к увеличению времени безотказной работы и срока службы оборудования, а также к снижению потребностей в техническом обслуживании и затрат на ремонт.

Дополнительным преимуществом является то, что масло не нужно заменять так часто, что помогает снизить потребление.

Ассортимент OCU включает в себя ряд опций, в том числе модели из нержавеющей стали для сложных условий эксплуатации, дополнительные датчики, позволяющие контролировать состояние масла.

Типичные области применения – в тяжелой промышленности, такой как целлюлозно-бумажная, сталелитейная и горнодобывающая.

Система может быть подключена к существующим гидравлическим и смазочным резервуарам в ситуации, где может потребоваться дополнительная добыча масла. Предназначена для производителей оборудования и пользователей вторичного рынка, оборудование которых работает при температуре масла 10-80°C и температуре окружающей среды от -10 до 40°C.

Напоминаем, что Торговый дом «Росподшипник» является авторизованным дистрибьютором SKF, у которого можно приобрести оригинальную продукцию всемирно известного шведского производителя.

Технические специалисты помогут подобрать лучшие подшипниковые решения для Вашего оборудования.