Выбор производителя – высокоскоростные шарико-винтовые пары NSK с высокой грузоподъемностью

2021-09-06

Производитель листогибочных прессов выбирает компанию NSK. Выбор был сделан на основании ранее успешного применения технологий NSK в станках предыдущего поколения.

Компания заказала высокоскоростные ШВП HTF-SRC с уплотнением A1 для своего самого мощного нового станка с усилием прессования 80 тонн. Заказчик уже много лет сотрудничает с NSK, поэтому разместил свой первый заказ сразу на целую партию вместо опытного образца.

Как и ранее, в электрических листогибочных прессах, усилие будет передаваться двумя шарико-винтовыми парами HTF-SRC в тандемной конфигурации с независимым электронным управлением каждой осью. Данная технология способна выдерживать большие нагрузки и при этом позволяет сохранять небольшой диаметр вала, что помогает производителю уменьшить размеры выпускаемых станков.

Преимущества ШВП HTF-SRC от NSK:

– сверхвысокая динамическая грузоподъёмность;

– высокая скорость работы;

– низкий уровень шума;

– правильное распределение нагрузки, что увеличивает срок службы оборудования.

Сотрудничество компании-производителя листогибочных прессов с NSK началось в 2017 году. Выбор был сделан благодаря признанному мировому лидерству компании в области создания ШВП с высокой грузоподъемностью. Стоит отметить, что при продаже листогибочных прессов покупателям обозначается как преимущество то, что в оборудовании используются шарико-винтовые пары NSK.

Приобрести высококачественную продукцию NSK можно в Торговом доме «Росподшипник», который является авторизованным дистрибьютором производителя.